XXIV Memorial J.A. Zuloaga 2018 Emaitzak Resultados
CALENDARIO DE PARTIDOS DE PELOTA
XXIV MEMORIAL J.A. ZULOAGA
Año 2018
CATEGORÍAS:
ALEVÍN, INFANTIL Y CADETE
CUARTOS DE FINAL
Jueves 24 de Mayo 19:00H
Infantil
Jara - Orbegozo 8
Apezetxea – Tellería 4 (susp. Humedad)
Lunes 28 de Mayo 19 : 00 H
Infantil
Zubizarreta – Gabirondo 18
Amundarain – Laboa 8
Martes 29 de Mayo 19: 00 H
Infantil
Amiano - Irribarria 13
Ilarregi – Lizeaga 18
Miércoles 30 de Mayo (partido suspendido del 24 de Mayo) 19: 00 H
Infantil
Jara - Orbegozo 18
Ballarena - Tellería 8
Jueves 31 de Mayo 19:00 H
Alevín
Galarza - Sotil 4
Otaegi – Elosegi 18
Infantil
Arrillaga - Mikelarena 16
Goikoetxea – Gartzia 18
Lunes 4 de Junio 19: 00 H
Alevín
Arrillaga - Otaegi 18
Sagardia – Garaikoetxea 3
Etxeberria – Antimasberes 18
Bidezabal - Cestau 3
Martes 5 de Junio 19: 00 H
Cadete
De la Fuente - Lopetegi 22
Iker Egiguren – Aburuza 12
Aimar Egiguren - Ugartemendia 14
Amiano – Azpiroz 22
Jueves 7 de Junio 19: 00 H
Alevín
Babarro - Ibarluzea 18
Leonet – Ruiz 13
Cadete
Sodupe - Ballarena 12
Sein – Uzkudun 22
Ezenarro - Elosegi 16
Fernandez – Santesteban 22
SEMIFINALES
Lunes 11 de Junio SEMIFINALES 19: 00 H
Alevín
Otaegi - Elosegui 7
Babarro - Ibarluzea 18
Infantil
Jara - Orbegozo 18
Zubizarreta - Gabirondo 8
Martes 12 de Junio SEMIFINALES 19: 00 H
Alevín
Arrillaga - Otaegi 18
Etxeberria - Antimasberes 13
Infantil
Ilarregi - Lizeaga 18
Goikoetxea - Gartzia 11
Miércoles 13 de Junio SEMIFINALES 19:00 H
Cadete
Sein - Uzkudun 11
Amiano – Azpiroz 22
Jueves 14 de Junio SEMIFINALES 19:00 H
Cadete
Peso - Loiarte 17
Fernandez - Santesteban 22
FINALES
Martes día 19 de Junio a las 18:00 horas
Alevín
Arrillaga - Otaegi 18
Babarro - Ibarluzea 13
Infantil
Jara - Orbegozo 18
Ilarregi - Lizeaga 10
Cadete
Amiano - Azpiroz 22
Fernandez -Santesteban 19
Mejores pelotaris de las finales:
Otaegi, Orbegozo y Azpiroz.
Asteburuko Kirol Agenda / Agenda Deportiva Errenteria :
errenteria.eus/udala/udal-sailak-eta-azpisailak/kirolak/kirol-agenda/
Lehiaketa / Competición (Fg, Clasificaciones) :
" E.P.L.E. " ERRENTERIAKO PILOTAREN LAGUNEN ELKARTEA es una Asociación creada con fecha 06-02-04 para fomentar y dinamizar el deporte de la pelota en Errenteria.
Momentu honetan Alkartasuna K.E., Ondarra K.K.E., Batzokiko K.T. eta EPLE K.K. pilota elkarteek osatzen dute.
El Frontón " Agustina Otaola, Raketista Profesionala ", en Avda. Touring, es nuestra sede social.
Contacto
Eple Errenteria
" Agustina Otaola, Raketista Profesionala " Udal Pilotalekua
Touring Etorbidea - Avda.Touring s/n 20100 Tel-Fax. 943-527161
Móvil 687 92 04 28
Whatsap 680 71 94 22
(astelehenetik ostiralera, 16:30etatik 22:00etara)
Abuztuan jai / Agosto fiesta. eple.errenteria@gmail.com
Touring Etorbidea - Avda.Touring s/n 20100 Tel-Fax. 943-527161
Móvil 687 92 04 28
Whatsap 680 71 94 22
(astelehenetik ostiralera, 16:30etatik 22:00etara)
Abuztuan jai / Agosto fiesta. eple.errenteria@gmail.com